Наемные рабочие в Black Desert

Закрыто
Аватара пользователя
Lucifer
Повелитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:58

Наемные рабочие в Black Desert

Сообщение Lucifer »

Пока повозки с товарами снуют от города к городу, мы расскажем вам о тех маленьких винтиках, которые приводят в действие большой механизм экономической сети. Добыча ресурсов, производство товаров и строительство зданий осуществляется теми, кто лучше всех знает свое дело. В мире Black Desert многие вещи за вас сделают наемные рабочие.
Изображение
Для найма работника вам нужно будет приобрести контракт у соответствующего NPC в любом крупном городе. Цена контракта может варьироваться в разных регионах. Кликнув правой кнопкой мыши по купленному свитку в инвентаре, вы заключите договор на выполнение определенного объема работ. Контракт действителен только в том регионе, где был приобретен. В каждом городе вы изначально можете нанять трех рабочих, однако их количество можно увеличить, купив дом и превратив его в жилое помещение для ваших подчиненных — таверну. Рабочие, как и вся торговая сеть, будут доступны любому персонажу на вашем аккаунте.
Изображение
Чтобы отправить наемника на работу, нужно открыть карту мира и выбрать место, где ему предстоит трудиться. Появится меню, в котором вы сможете увидеть показатели, влияющие на производительность наемников, время выполнения задачи и количество свободных от дел работников. Выбираем исполнителя подряда, подтверждаем отправку и можем дальше путешествовать или сражаться. Добывать ресурсы и заниматься ремесленными делами на одном рабочем месте может только один наемник, а возведением построек — несколько, причем скорость постройки здесь напрямую зависит от количества задействованных рабочих.
Изображение
Трудяги, которые занимаются сбором урожая, разработкой шахт или созданием предметов, по завершении работ доставляют ресурсы и изделия на склад, расположенный в столице региона, где был заключен контракт. При заполнении склада новые предметы станут в очередь и будут доступны, когда вы освободите несколько ячеек.
Изображение
Возможность заключения контракта с наемниками освобождает вас от необходимости тратить драгоценное время на монотонные взмахи киркой и собирательство растений. Благодаря трудолюбивым жителям, готовым предложить свои услуги в обмен на небольшую сумму золота, вы можете посвятить себя по-настоящему увлекательным занятиям: истреблению кровожадных монстров, осадам, выполнению разнообразных квестов и исследованию древних руин и глубоких пещер.
Изображение
Закрыто