Локализация Black Desert: полный вперед!

Закрыто
Аватара пользователя
Lucifer
Повелитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:58

Локализация Black Desert: полный вперед!

Сообщение Lucifer »

Хорошие новости, друзья! Мы получили новую версию клиента Black Desert с четырьмя стартовыми классами: Воин, Гигант, Ведьма и Лучница. Свежий клиент корейского ОБТ установлен на наш тестовый сервер, уже встроены готовые файлы локализации. Мы сделали оценку локализационного пакета: количество текста увеличилось вдвое, значительная часть имеющихся файлов подверглась изменениям. Все изменения и новые тексты уже находятся в стадии перевода. Параллельно мы проверяем актуальность и соответствие переведенного текста, тестируем новый контент, составляем список изменений по работе механик, таких как PvP, штрафов при смерти, торговли.
Изображение
За последние месяцы игра преобразилась: была улучшена графика, обновлен редактор создания персонажей, улучшена оптимизация, поправлен баланс, добавлены новые механики и возможности, появилась озвучка.
Контента стало в разы больше: текстового, звукового, и игрового. Не все изменения в механиках нам импонируют, и не все нововведения вызвали одобрение у вас, игроков. Следовательно, сроки запуска бета-тестирования неминуемо сдвигаются. Мы рассчитываем все подготовить к концу весны; однако многое по-прежнему зависит от разработчиков. Мы намерены использовать это время, чтобы полностью и максимально качественно локализовать игру и привести ее в желанный для всех нас вид.


Скоро мы начнем вести дневник локализатора, где расскажем вам о рабочих процессах в деталях: прогрессе перевода, тестировании определенных игровых механик, принятии важных стратегических решений, общении с Pearl Abyss и многом другом. Желающие пристально наблюдать за локализацией игры будут получать всю необходимую информацию.
Закрыто