Лошади (ЗБТ3)

Закрыто
Зов Крови
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 07:17
Откуда: Беларусь, Минск

Лошади (ЗБТ3)

Сообщение Зов Крови »

Мир Black Desert нельзя назвать маленьким, а дороги прямыми и легкими. Какой бы путь ты для себя не избрал, рано или поздно, необходимость обзавестись верным скакуном настигнет каждого. И очень кстати в диких полях встречаются мустанги. Любой может попытать удачу в покорении гордого дикого жеребца или кобылы.
На конном рынке в городах можно прикупить уже отловленных счастливчиками коней или за уместную плату арендовать в конюшне боевую лошадь на день. Поговаривают также, что в поселении среди болот живет искусный конюх, что владеет целым табуном серых рысаков. Если сыскать с ним дружбу, быть может он подарит тебе одного. Но если странник обладает более искушенным вкусом и амбициями, то подбор идеального коня станет куда более сложной задачей...

В отличии от второго теста, где мы видели лишь 12 пород лошадей, на третьем тесте были представлены скакуны 21-ой породы. Различия в характеристиках так же претерпели изменения. Появились именно породные различия в скорости, маневренности, торможении.
Изображение
Изображение

После отлова или выведения у каждой лошади первого уровня имеется одно базовое случайное умение, которое невозможно поменять. Уровень прокачивается ездой и расходованием выносливости маунта, которую можно пополнить скормив скакуну морковь. Морковь можно купить у любого конюха или вырастить самостоятельно из семян.
С ростом уровня лошади растут и ее характеристики, а так же добавляются случайные умения, которые, при желании, можно изменить в конюшне. Для этого понадобится специальный предмет, купленный в игровом магазине. К сожалению, умения заменяется случайно и выбрать их нельзя.

В зависимости от породы, при получении нового уровня, одни лошади получают новые навыки чаще других. В то время как уровень лошади растет, у игроков прокачивается мастерство "послушания", которое усиливает эффективность прокачки(скорость набора опыта) и поимки мустанга. Максимально возможный уровень скакуна на момент третьего ЗБТ в Корее - 30. Породистых лошадей прокачивать сложно, т.к. экспы требуется гораздо больше.

Вариантов умений стало больше. Было представлено 16 умений. На втором ЗБТ было только 9.
Изображение

Есть как пассивные умения, так и умения требующие прокачки(спринт, прорыв, рывок, дрифт, удар передними копытами, удар задними копытами, старт с подъема на дыбы). Во время использования прокачиваемых умений нужно выигрывать в несложной мини-игре на баланс. Если мини-игра провалена, то рысак вас сбросит. Если выиграна - скилл продвигается в изучении. С максимальной прокачкой умение будет срабатывать без мини-игры каждый раз.

Скрещивание лошадей - единственный способ улучшить породу. Обязательно понадобится кобыла(с неиспользованными очками скрещивания) и собственный либо чужой жеребец, выставленный на рынок спаривания(где можно зарегистрировать только жеребца). Пол родившейся лошади будет случайным.
Изображение

Коня обязательно нужно экипировать, т.к. он не обладает должной защитой в бою сам по себе. Без седла вы не сможете максимально ускорить галоп, без стремян не сможете сражаться верхом, без шлема конь не сможет произвести сшибающий противников рывок. Подковы позволят увеличить выносливость коня, а если это лучшие подковы - скорость.
Выбор брони на скакуна расширился, а также и выбор способов ее получения. Для покупки лучшей брони придется добиться высокого уровня отношений с конюхом. В некоторых городах и поселениях у конюхов можно купить особую броню. Однако, чтобы подружится с такими товарищами, возможно, придется поохотиться на редкие знания. Так же можно скрафтить любую броню, но и там потребуются немалые познания в алхимии.
ИзображениеИзображение

К содержанию коня нужно отнестись со всей ответственностью: павшего в бою коня придется выхаживать в конюшне, где он был зарегистрирован в последний раз, и с каждым разом это будет требовать вдвойне более тяжелого кошелька, набитого серебром. В конце концов, сумма будет неподъемной и придется распрощаться с любимцем.

Если подойти к делу со всей ответственностью, то можно получить скакуна, который станет неотъемлемой частью вашей жизни: он поможет вам в путешествиях, в бою и торговле, безропотно выполняя команды, проскакивая сквозь толпу противников и перенося немалый вес. Все усилия по его воспитанию будут стоить того! Дерзай, странник!
Последний раз редактировалось Зов Крови 08 окт 2014, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех —и ты станешь Богом.
Аватара пользователя
Loar
Офицер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лошади

Сообщение Loar »

9ая сверху выглядит просто огонь! Изображение
Аватара пользователя
Djag
Офицер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 22:01

Re: Лошади (ЗБТ3)

Сообщение Djag »

Ну что, планирует уже кто-нибудь стать лошадиным сутенером?
Закрыто