Торговля

Закрыто
Аватара пользователя
Loar
Офицер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Торговля

Сообщение Loar »

Экономика в Black Desert - гибкая система, полностью зависящая от игроков, которая включает в себя механизм налогов и различные виды торговли. Торговля - многогранный, сложный, и увлекательный процесс. Он занимает немало времени, зато позволит вам сколотить внушительный капитал и стать лучшим в одной из многих игровых сфер Black Desert. Обладая неограниченным запасом денег и ресурсов, вам будет легче покорить другие вершины игры.

Изображение

Если вы хотите разбогатеть, то без знания всех тонкостей механики торговли не обойтись, как и в реальной жизни. Вам предстоит изучать рынок, следить за изменениями цен и стать экспертом в логистике. Для начала успешной карьеры торговца потребуется небольшой капитал, который можно собрать, убивая монстров и продавая захваченные трофеи. Параллельно стоит позаботиться о торговых узлах и взаимоотношениях с торговцами. Эти два фактора будут оказывать непосредственное влияние на успешность ваших торговых операций.

Изображение

Заработав охотой на монстров немного денег, можно смело идти к торговцу и закупать первую партию товара. При покупке стоит обратить внимание на специальные индикаторы, находящиеся рядом с каждым товаром. Эти графики показывают динамику изменения цен, чтобы вы смогли купить товар по выгодной цене. Ценообразующие факторы - это действия игроков. Пользующиеся спросом товары резко растут в цене, а залежавшийся товар, наоборот, дешевеет. Ваша задача - купить рентабельный товар с ценой ниже средней. Выполнив задания торговца или потратив очки сотрудничества на улучшение отношений с ним, у вас будет больше возможностей совершить прибыльную сделку. Специально для вас торговец предоставит особые скидки и выложит на прилавок необычные товары.

Изображение

Если вы нашли товар с привлекательной ценой и хотите приобрести больше, чем можете унести - воспользуйтесь услугами личного склада. Предметы, которые вы оставите на складе, вы сможете продать позже. Заметьте, что все товары у торговцев имеют свойство заканчиваться, и купить вы сможете ограниченное количество предметов. Скупив все запасы определенного товара, вам придется немного подождать до следующего завоза - что ж, самое время продать подороже уже купленный товар. Но прежде чем заниматься логистикой и отправлять грузы по всем направлениям, нужно разведать и активировать торговые узлы, которые находятся в городах и местах производства ресурсов, построив таким образом свою торговую сеть. Для изучения узлов необходимы очки сотрудничества, которые можно получить за выполнение заданий.

Изображение

Следующим шагом станет анализ динамики цен и ассортимента в других регионах. В этом вам помогут индикаторы на многофункциональной карте мира. Цены в различных торговых точках варьируются от 70 до 150%, и чем дальше вы везете свой товар, тем дороже сможете его продать. Выбрав место, где товар можно выгодно продать, начинайте транспортировку.
Стоит учесть, что во время переноски грузов на своих плечах персонаж не может пользоваться оружием и становится полностью беззащитным. В игре предметы имеют вес - даже золото, и когда персонаж нагрузит себя сверх меры, скорость его передвижения резко упадет. Поэтому стоит как можно быстрее обзавестись вьючным животным, на которого можно будет погрузить товар. С его помощью вы повысите прибыль торговых операций, транспортируя больше грузов за меньшее количество времени. Ездовые животные отличаются количеством ячеек, куда можно положить товар, и грузоподъемностью. Товар в свою очередь отличается по весу и количеству предметов, которые занимают место в одной ячейке. До получения первого маунта вы можете пользоваться услугами платной доставки товаров, арендовав у торговца повозку. Преимущество этого способа - безопасность перевозки. Вы сможете отслеживать перемещение груза по карте и не волноваться за его сохранность, ведь в казенной повозке вашему товару ничего не грозит, в отличие от самостоятельных перемещений, во время которых вас могут ограбить.

Изображение

Успешно доставив груз в место назначения, отправляйтесь к местному торговцу сбывать товар. Формирование цен на продажу происходит по другому принципу - через определенные отрезки времени цена автоматически падает и поднимается. Изучив циклы изменения цен, вы сможете продать свой товар по максимально выгодной цене, получив в итоге сверхприбыль.

Изображение
Закрыто