Боевая система

Закрыто
Аватара пользователя
Loar
Офицер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Боевая система

Сообщение Loar »

Удар, отскок, снова удар. Держать цель в поле зрения и ни на секунду не мешкать. Сосредоточится и навести на цель. Промахнуться — значит проиграть.

Изображение

Отличительная черта боевой системы в Black Desert — ручное наведение на цель. Попадание удара или выстрела в цель полностью зависит от игрока. Боевая система позволяет игроку прочувствовать всю полноту управления своим персонажем. Свобода действий поражает с самой первой схватки, но для того, чтобы освоить все многообразие боевых возможностей, необходимы месяцы тренировок и развития навыков. Важно еще и то, что стиль ведения боя зависит не только от выбора класса, но и от предпочтений самого игрока. От того, какую ветку умений вы выберете, зависит как тактика ведения боя, так и роль персонажа в грядущих массовых сражениях.

Изображение

Бои проходят динамично; помимо привычных заклинаний и навыков вы сможете применять множество приёмов, использовать весь спектр акробатических трюков — прыжки, подсечки, кувырки, перекаты, блоки и увороты. Важную роль играют комбо-удары — от ловкости ваших пальцев и скорости реакции будет зависеть успех персонажа в бою. Обходите врага со спины (удары в спину наносят удвоенный урон), ловко отпрыгивая в сторону. Не давайте ему подойти, делая прыжок назад через себя. Уворачивайтесь от ударов могучих боссов, проскальзывая у них между ног с помощью кувырка.

Изображение

В Black Desert можно в корне изменить стиль боя, вплоть до полноценного превращения колдуньи или лучницы в мастера рукопашных схваток. Анимация умений зависит от степени прокачки: чем смертоноснее умение — тем зрелищнее оно выглядит в бою.

Изображение

В игре представлены десятки уникальных ездовых животных, что не могло не повлиять на боевую систему игры. Помимо сугубо транспортных функций, ездовые животные играют и важную военную роль — механика игры позволяет атаковать противников прямо из седла. Бой верхом на коне предоставляет множество тактических преимуществ в сражении, основными из которых являются маневренность и скорость.
Закрыто