PVP

Закрыто
Аватара пользователя
Loar
Офицер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

PVP

Сообщение Loar »

Сражения между игроками в Black Desert — не только веселое развлечение, но и весьма сложная механика. Поэтому мы представляем вам подробное описание того, как работает наш режим PvP.

Изображение

Это отличительная особенность игры, чей мир полон опасностей; и только сильный игрок сможет диктовать здесь свои условия. Сейчас мы подробно расскажем о всех особенностях этого элемента игры. PvP-режим будет доступен всем игрокам с 40-го уровня, без каких-либо ограничений. Игроки, которые не любят ждать, смогут начать сражаться друг с другом уже с 35-го уровня, выполнив квест.

Изображение

Города и поселения являются мирными зонами, где бои между игроками запрещены. Все остальные территории доступны для сражений — там действует режим свободного PvP. Активировать режим сражений просто: нужно нажать на специальный значок в виде двух скрещенных мечей, который можно переместить в любое место на экране. Когда мечи на иконке загорятся пламенем, сигнализируя активацию режима, вы сможете атаковать всех игроков, у которых доступен режим PvP, и не важно, активировали они его или нет. Конечно, сразу же появится искушение убивать ни в чем не повинных игроков, однако будьте готовы к последствиям, ведь в игре есть система кармы. Подобные действия называются PK, player killing.

Изображение

Убийство мирных игроков, у которых не включен PvP-режим, влечет за собой снижение кармы в количестве 5000 единиц. Следует учесть, что разница в уровне персонажей не влияет на количество очков штрафа. Игрокам с плохой кармой нужно быть готовым к тому, что их всегда будут атаковать городские стражи и пытаться убить другие игроки, даже в мирных зонах. Единственный способ улучшить карму — убивать монстров.

Изображение

Жизнь персонажа с плохой кармой подвержена особой опасности, а при смерти его ожидают куда большие лишения, чем мирного игрока. Умирая, игрок теряет 2% опыта, а если он обладает плохой кармой, то 5%. В том случае, когда количество опыта на текущем уровне равно нулю, то уменьшение опыта и откат уровня не происходит. Кроме того, при смерти есть шанс потерять предмет из инвентаря. Чем хуже карма, тем этот шанс выше — вплоть до ста процентов. В крайнем случае может выпасть 5 предметов одновременно, и по истечении одной минуты любой игрок сможет забрать эти вещи. У жертвы, которая моментально воскреснет на месте гибели, будет возможность подобрать свое утерянное имущество сразу. Кроме вещей из инвентаря, при смерти можно потерять камень заточки, тем самым снизив уровень снаряжения, и камни инкрустации с экипированных предметов. Утерянные при смерти камни инкрустации подобрать не получится.

Изображение

Сражения между игроками становятся по-настоящему массовыми во время гильдийных войн. Любая гильдия в мире Black Desert может объявить войну другой, начав таким образом войну. Убийства во время войны гильдий никак не отражаются на карме. Тоже самое можно сказать про осады — масштабные PvP-сражения за обладание территорией, с захватами замков с помощью осадных орудий. В этих горячих точках вы сможете убивать врагов безо всяких последствий для кармы.

Благодаря этим особенностям PvP в Black Desert приобретает бескомпромиссный и принципиальный характер, ведь на карту поставлено слишком многое, и каждая битва будет как последняя.

Изображение

Хотелось бы отметить, что материалы в этой статье описывают механику работы PVP, доступную на момент второго ЗБТ в Корее. В дальнейшем система PVP будет дорабатываться, и, возможно, отдельные ее элементы будут изменены.
Закрыто