Старт ОБТ 5 октября для владельцев НРД.

Ответить
Аватара пользователя
Loar
Офицер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Старт ОБТ 5 октября для владельцев НРД.

Сообщение Loar »

В понедельник, 5 октября в 8 утра по московскому времени, игровой сервер Black Desert будет открыт для владельцев наборов раннего доступа. Первыми в игру смогут войти обладатели наборов за 1000 и 2500 рублей, 8 октября — обладатели наборов за 500 рублей и уже 12 октября мир Black Desert распахнет свои двери перед всеми желающими!
Внимание! Хотя клиент игры скачать можно уже сейчас, но в воскресенье вечером необходимо будет установить небольшое обновление, поэтому не забудьте включить лаунчер GameNet и нажать на кнопку “Играть”.

Сервер
На момент запуска будет доступен один сервер, но с большим количеством каналов.
В дальнейшем мы рассматриваем возможность открытия новых серверов, если в этом будет необходимость в связи с большим количеством новых игроков.
Обратите внимание, что в первые несколько дней, пока игроки не распределились по локациям, старайтесь избегать выполнения квестов прямо на месте, куда приводит автопуть. Монстров, необходимых для завершения заданий можно найти и в соседних локациях.

В игре будут доступны:
5 игровых классов: воин, колдунья, варвар, лучница и мистик;
игровой магазин;
локации: Баленос, Серендия и Кальфеон;
неограниченный максимальный уровень персонажей.

Имена персонажей и гильдий
Так как база имен, фамилий и названий гильдий одна для нескольких серверов, всем, кто хочет забронировать ник для игры на серверах, которые будут открыты позднее, следует зайти в Black Desert на старте первого сервера, то есть 5 октября, и занять нужные имена, выполнив следующие действия:
введя фамилию для своих персонажей;
создав персонажа с желаемым именем;
и если вы являетесь лидером гильдии, создав клан, который в дальнейшем может быть преобразован в гильдию. Длина названия гильдии ограничена 16 символами.

Кроме того, перед стартом премиум сервера будет опубликована информация о том, как именно можно будет освободить имя персонажа.

Кланы и гильдии
Кланы и гильдии могут быть созданы с первого уровня.
Стоимость преобразования клана в гильдию — 100000 серебра.
Стоимость объявления войны — 150000 серебра.
Одновременно может быть объявлено до шести войн.

Очки энергии
Обсудив все плюсы и минусы, мы приняли решение все-таки оставить в Black Desert систему расхода очков энергии на изготовление (handicraft), но убрать банки ОЭ из премиум-магазина, руководствуясь тем, что это поможет сбалансировать экономическую составляющую игры.
Чтобы обосновать свою позицию и предупредить возможные вопросы, мы приводим явные преимущества данной системы:
игроки начнут распределять ремесленные роли между собой;
игроки будут взаимодействовать друг с другом для получения необходимых расходников или ресурсов;
исключен обвал цен на аукционе;
ремесленничество станет отличным способом для игрового заработка;
игроки, входящие в топ ремесленников, приобретут весомый социальный статус;
цены на аукционе будут формироваться от спроса, а не от количества предметов.

PvP
На старте PVP система останется без изменений и будет идентична той, что игроки могли оценить в ходе финального ЗБТ. Заметим, что мы с разработчиками пока не пришли к единому мнению по поводу работы этой механики, и поэтому продолжаем собирать фидбэк нашего игрового сообщества.

Баланс
Баланс игровых классов, умения персонажей и, в том числе, умения персонажа "Мистик" доработаны и соответствуют текущей оригинальной механике игры.

Скорость развития персонажей
Скорость развития персонажей и сила монстров на старте будет примерно такой же, как в последние дни финального закрытого тестирования. Развитие на начальных уровнях более сбалансировано.

Войны за территории
Осады и захват территорий временно заблокированы. Они станут доступны только после того, как все игроки, и те, кто приобрел наборы раннего доступа, и те, кто стартовал 12 октября, смогут освоиться в игре.
О запуске системы войн за территории мы отдельно объявим после 12 октября.

Уточнения от км:
1. Дроп точек останется со второго ЗБТ. Дроп с мобов вернули.
2. В игре есть ограниченный трейд, многие ингредиенты и расходники передаются, даже пиво можно передать. Многие блюда, из которых делается обед, можно передать. При необходимости будет пересматриваться список трейда. Нельзя передавать серебро, броню, оружие, заточки и т.д.
3. Пофиксен баг с пролетанием персонажа насквозь.
4. Очки навыков остались как на финальном ЗБТ, но монстры ослаблены как во второй части тестирования.
5. Появление в дальнейшем, в шопе банок ОР зависит от желания игроков. :D
Ответить