Задание «Сокровища пиратов»

Инструкции и гайды
Ответить
Аватара пользователя
Madaeni
Офицер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:51
Откуда: Россия, г. Саратов
Контактная информация:

Задание «Сокровища пиратов»

Сообщение Madaeni »

Black Desert Online нравится мне не только своей реально большой гриндовой частью, но и квестовым наполнением. На заданиях тут не возьмешь серьезных уровней, но и игнорировать их никак нельзя, ведь они дают очки влияния, которые иными путями никак не появятся. Если вы хотите добиться чего-то в Black Desert Online, то полностью игнорировать квестовый контент у вас, скорей всего не получится. Сегодня я хочу рассказать о, пока что, самом занимательном задании, которое я сделал в этой игре. Заключалось оно в поиске пиратских сокровищ. Об этом — в руководстве, изложенном ниже.

На 14 уровне в городе Велия вы сможете получить у мальчика НИПа Адриано Лоджи задание «Сокровища пиратов»:
Изображение

Оно состоит из нескольких простеньких этапов, в которых вам, в основном, нужно говорить с разными НИПами. На первом этапе, к примеру, с Крио на причале Велии. В ходе выполнения квеста, вы получите два обрывка карты (карту сокровищ Баленоса#1 и карту сокровищ Баленоса#2).

Доходим до пятого этапа и Адриано отправляет нас к скрытом месту на карте:
Изображение

Чтобы найти это место, необходимо восстановить карту сокровищ Баленоса.

Для этого, кладем рядом в инвентаре обрывки карты:
Изображение

На одном из них появляется «+», жмем на него и обрывки соединяются воедино в карту:
Изображение

При нажатии правой клавишей мышки на нее, вы на короткое время увидите большой столб оранжевого света вдалеке (как если бы лидер пати ставил метку, куда бежать). Но не спешите. Я, руководствуясь меткой, сперва прибежал сюда:
Изображение

Но это не то, чего мы ищем. Нужно спускаться по скалам на запад от Велии (почти к самой воде) и вы попадете в пещеру недалеко от того места, куда показывает карта
Изображение

Пещера довольно большая, в ней легко заблудиться и не найти то, что нам нужно.
Изображение

Сворачиваем направо и ищем едва заметный узенький коридор среди скал:
Изображение

А вот и «сокровище»! Или стоп... Это потерявшийся работник с одной из ферм под Велией! НИП-работник дает нам совсем другой квест (сообщить хозяину о своем исчезновении), кроме того, мы получаем знание о месте, что позволяет завершить задание на поиск сокровища. Сдается оно не Адриано, а неподалеку — НИП-управляющему узлом:
Изображение

НИП выдает вам фонарь:
Изображение

И еще один кусок карты. Опять кладем рядом в инвентаре куски карты и соединяем воедино:
Изображение

Теперь, это подлинная карта сокровищ!
Изображение

Вновь игнорируем необходимость искать место по метке и бежим вот сюда:
Изображение

Это — другая пещера. Не снимайте полученный фонарь. Вход в пещеру очень узкий и находится в скалах высоко надо водой. Его трудно найти:
Изображение

Полянка перед входом очень маленькая. В глубине пещерки находим сундук и получаем то, чего искали:
Изображение

Адриано наградит нас 1 очком влияния, золотым дукатом и 3 ед. пива:
Изображение

По заданию от рабочего вы получите еще 2 очка влияния.

Источник GoHa.ru
Ответить